Inovação e Tecnologia

Contatos - Departamento Nacional

 

A- A A+

GERÊNCIA DE TECNOLOGIA E INOVAÇÃO

Marcelo Prim
Gerente Executivo
Email: marcelo.prim@cni.org.br
Telefone: (61) 3317-9771 / 3317-9251

Mateus Freitas
Gerente
Email: msfreitas@cni.senai.br
Telefone: (61) 3317-9821

Glória Leite
Secretária-executiva
Email: gleite@cni.senai.br
Telefone: (61) 3317-9772

INSTITUTOS SENAI DE INOVAÇÃO

Alberto Pavim
Coordenador dos Institutos SENAI de Inovação
Email: apavim@cni.org.br
Telefone: (61) 3317-8306 ou (61) 3317-8341 

INSTITUTOS SENAI DE TECNOLOGIA

Marcos Dias
Coordenador dos Institutos SENAI de Tecnologia
Email: institutos@cni.org.br
Telefone: (61) 3317-9979

MECANISMOS DE GESTÃO DA INOVAÇÃO E TECNOLÓGICA

Juliana Gavini Uliana e Fabio Pires
Coordenadores do Edital SENAI SESI de Inovação, Laboratórios Abertos SENAI e Grand Prix SENAI de Inovação
Email: equipeinovacao@cni.org.br
Telefone: (61) 3317-9012 / 3317-9718

ÁREAS TECNOLÓGICAS E SETORES INDUSTRIAIS

Juliana Cardoso
Coordenadora de Redes Tecnológicas do SENAI
Email: juliana.cardoso@cni.org.br
Telefone: (61) 3317-8811

Vanessa Canhete
Coordenadora de Redes Tecnológicas do SENAI
Email: vcanhete@cni.org.br
Telefone: (61) 3317-9679